НагиевМодернизм. Топ-5 культовых персонажей Дмитрия Нагиева в телевселенной «Осторожно, модерн!»

5. Охотник за привидениями. Персонаж из 22-й серии «Осторожно, модерн! 2» под названием «Привидения». Ведущий телевизионной программы «Малии и аномалии», специализирущийся на борьбе с полтергейстами. В свободное время от работы в эфире и телефонных консультаций на антипривиденческой линии постоянно свистящее чмо зелёное с писклявым глухим голосом ездит по жилищам потенциальных клиентов в поисках страшных фантомов. Жадный крохобор имитирует бурную деятельность, считая разумным бороться с призраками с помощью резиновых грабелек. В итоге работающего без лицензии шулера съел Пётр Тракторенко (Сергей Рост), будучи не в адеквате.
4. Аркадий. Персонаж из 88-й серии «Осторожно, модерн!» под названием «Ресторан». Интеллигентик, который во время посиделки со своей девушкой Ритой, хотел развести её на интимную близость, но та оказалась недотрогой, желающей, чтобы парень её годами водил по ресторанам и стадионам, а сам Аркадий хотел переспать с ней дома за шкафом. Он случайно убил в туалете неизвестного мужчину (Рост) кольтом 45 калибра и попытался оживить труп водой из унитаза, затем очкарик закрыл труп в кабинке и забрал его пистолет и чемодан с баблом. После этого шеф-повар без штанов (Нагиев) принял простака за повара, заставив того стряпать, и Аркадий случайно отравил правоохранителя (Рост) своим хавчиком, так как не умеет готовить. Аркадия перепутали с быдланом Мухомором, и он отдал бабло криминальному авторитету в красном пиджаке (Нагиев), который подкатывал к Рите. Рохля Аркадий безуспешно пытался объяснить Рите, что его принимают за другого, но вскоре и Маргариту посчитали многодетной матерью, подрабатывающей проституцией, и уставший оправдываться паренёк решил не вставать на защиту девушки, которая ему не верит. В итоге ставший одиноким похрабревший мямля заказал себе пятьдесят граммов сорокаградусного напитка и огурчик на закусь.
3. Председатель городской комиссии. Персонаж из 75-й серии «Осторожно, модерн! 2» под названием «Снос дома». Чиновник, обещавший в честь Дня города дать победителю конкурса на лучшую квартиру табличку с надписью «Здесь живут замечательные люди нашего города», бесплатный пропуск в квартиру и кучу товаров для дома и быта. Председатель врёт, что подшился, и после употребления алкоголя ездит на горбу управдома (Рост), который не контролирует чистку подъездов от экскрементов и трупов. Любит заниматься харассментом полноватых женщин вроде Люськи-падлы (Рост), за что Людмила Олеговна избила аморального хама. Председатель отомстил за это решением снести половину дома, где проходит действие сериала, людей же должны были переселить в заброшенные дома в Буево-Кукуево, где в 1970-е была свалка нуклеарных отходов. Впоследствии председатель и мэр решили дом не сносить, а просто скрыть здание и ему подобные с помощью гипсокартона.
2. Давид Илонов. Персонаж из 30-й («Курсы новейших русских») и 46-й («Школа жён, или Курсы „Как стать желанной“») серий «Осторожно, модерн!». Лайф-коуч, профессор, который грассирует и немного заикается. Илонов активно занимается бахвальством, преувеличивая свои заслуги, при этом снимает с себя ответственность в случае возникновения непредвиденных проблем. Но в итоге тренер добивается успешного результата, оставляя лазейки для дальнейшего обогащения за счёт следующих курсов. Коронная фраза во время звонков своим ассистентам: «Подсобка, не чавкайте!» Илонов является аллюзией на Илону Давыдову, которая прославилась в 1990-е годы выпуском экспресс-курсов изучения английского языка. Также заметим, что несмотря на то, что советы Илонова кажутся банальными и очевидными, людей они меньше разочаруют, чем советы Илона Маска по решению вопросов мироустройства.
1. Никита Сергеевич. Великий персонаж из великого сериала «Осторожно, Задов!» (27 серия под названием «Киллер по вызову»). Штатный районный киллер с аристократичными манерами и высоким голосом. Никита Сергеевич любит унижать людей, угрожая им пистолетом, ему нравится, когда перед ним встают на колени. Борец с оскотиниванием района возмущён, что Василий Задов (Нагиев) решил стать конкурентом на его поляне. Киллер с колоссальным чувством собственной важности завалил районного сутенёра и предложил Василию занять этот вакантный пост. Тот согласился, но вскоре выбрал более перспективное, по его мнению, предложение в виде участия в реалити-шоу «Кто хочет жить в пентхаусе?». Как минимум, вреда даже от оказавшегося лохотроном шоу меньше, чем от сводничества и устранения людей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Модернизация вдохновения. Топ-5 любопытных моментов телевселенной «Осторожно, модерн!»

Умный модерн. Топ-5 находчивых персонажей Дмитрия Нагиева в телевселенной «Осторожно, модерн!»

Мораль сей басни такова… Топ-5 поучительных эпизодов телевселенной «Осторожно, модерн!»