Умный модерн. Топ-5 находчивых персонажей Дмитрия Нагиева в телевселенной «Осторожно, модерн!»

5. Владимир Степанович. Персонаж из 60-й серии «Осторожно, модерн!» под названием «Мой русский дедушка». Пожилой мужчина выглядит так, словно вот-вот отойдёт в лучший из миров. Поскольку его бывшие жёны и их близкие хотят урвать куски от его миллионов, притворяющийся маразматиком старик сначала мотивирует своё окружение копаться в мусоре и экскрементах в поисках наследства, а затем устраняет их, чтобы начать новую жизнь с новой дамой сердца.
4. Антон Петрович. Персонаж из 76-й серии «Осторожно, модерн!» под названием «Налоги». Директор компании, недовольный тем, что 95 копеек с рубля ему приходится принудительно жертвовать в качестве налогов, решил скрывать от государства прибыль своей организации, перед инспекторами строя из себя умалишённого. Василий из 86-й серии «Осторожно, модерн!» под названием «Живой труп», в свою очередь, ради спасения от налогового бремени имитировал свою гибель.
3. Прошка. Аналог Павла по кличке Очкарито из сериала «Осторожно, модерн! 2». В новогоднем мюзикле «Осторожно, модерн! 2004» Прохор является слугой Тараса Пастушенко (Сергей Рост). Прошка содействует планам своего начальника по срыву грандиозного праздничного вечера в поместье у Задовых, но из-за нежелания нести ответственность и попыток переводить стрелки на шефа Прошка проваливает все преступные задания Пастушенко, в том числе во многом по его вине дом Тараса Григорьевича сгорает дотла.
2. Василий Петрович Задов. В 32-й серии «Осторожно, модерн! 2» под названием «Зинаида — депутат» Нина (Рост) застукала мужа прямо в их семейном ложе с любовницей Клавкой (Рост), из-за чего Василий сначала начал удивляться присутствию Клавдии в кровати, после предложил буфетчице самой придумать, как она очутилась в его постели, затем главный альфач девятиэтажки на улице Красивых Молдавских партизан, прежде яростно отрицавший факт измены, предлагает жене присоединиться к нему с Клавкой.
1. Зинаида Петровна Пержо по прозвищу Зинулик-мамулик. В 25-й серии проекта студии «Джой Продакшн» под названием «Задов in Rеалити: Кто хочет жить в пентхаусе?» не запоминающая лиц, поскольку в чужих попах работает, проктологиня Зина принуждает своего сожителя в лице Бориса Пержо (Сергей Мигицко) к повышению иммунитета самым неожиданным образом: она решает перестать мыться и убираться, также она начинает поглощать вредную и протухшую пищу. В результате иммунитет не повышается, а Зина не только теряет сознание от дизентерии, врачи даже брезгуют её везти в больницу, предлагая оставить её гнить на помойке. Таким образом, желание перехитрить судьбу вышло для Зины боком. Особо заметим для тех зрителей, кто плохо воспринимает перипетии сюжета «Задов in Rеалити» из-за отсутствия фоновой музыки, которая ежесекундно звучала в других сериалах этой телевселенной: на наш взгляд, идеальным фоном для экспериментов Зины над своим иммунитетом могла бы быть песня Emily Taylor «I'm Like a Fool».

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Модернизация вдохновения. Топ-5 любопытных моментов телевселенной «Осторожно, модерн!»

Мораль сей басни такова… Топ-5 поучительных эпизодов телевселенной «Осторожно, модерн!»