ModernParodies. Топ-5 лучших пародий на программы и сериалы в телевселенной «Осторожно, модерн!»

5. 28.05.1996. Шестой канал. «Осторожно, модерн!», 6 серия — «Интервью». В те далёкие времена, когда чёрные очки у широких народных масс ассоциировались не с Дмитрием Нагиевым, а с Иваном Демидовым, который вёл программу «МузОбоз», Сергей Рост, прикрывший глаза таким же аксессуаром, брал интервью у Нагиева, но диалог каждый раз в самый важный момент прерывался пародийными рекламными роликами, где зрителю предлагалось всё подряд от рыбы вяленой с неповторимым устойчивым вкусом до огурчика солёного. С такой же навязчивостью в «Полном модерне» за год до этого ведущая Алла Довлатова при содействии других диджеев радио «Модерн» (эта же радиостанция и создавала «Полный модерн» сначала в тандеме со студией «РИЧ», а затем вместе с «АРС Медиа» Игоря Крутого) и профессиональных актёров вроде Станислава Концевича рекламировала шоколадки Picnic от Cadbury, впоследствии рекламы в передаче стало поменьше, а юмора побольше.
4. 1995. Региональное телевидение (40 канал). «Полный модерн», серия — «Wisp Peaks». В этом эпизоде завоевавшие посты фронтменов «Полного модерна» Дмитрий Нагиев и Сергей Рост пародировали культовый сериал Дэвида Линча и Марка Фроста «Твин Пикс»: специальный агент ФБР Пупер (Нагиев) и специальный шериф Барри (Рост), питаясь шоколадками Wispa от всё той же Cadbury, пытались выяснить, кто убил Дору Напалмер (Рост). Инфернальность, сюрреализм и абсурдность происходящего помешали сыщикам раскрыть страшное преступление, зато реклама сладкого лакомства попала даже в название серии.
3. 02.07.1996. Шестой канал. «Осторожно, модерн!», 11 серия — «Очевидное — невероятное». Здесь авторы высмеивали знаменитую программу Сергея Капицы, показывая, что с помощью мистицизма можно оправдать последствия пьянства, сумасшествия и жлобства. С тех пор количество конспирологических идей и лженаучных теорий в российских познавательных программах существенно выросло.
2. 22.10.1996. Шестой канал. «Осторожно, модерн!», 25 серия — «Иваныч, Петрович, Степаныч». Пародия на «народную» передачу «Иванов, Петров, Сидоров», в которой глубинному народу показывали, как жить и что делать. Авторы потешались над автоинспекторами, пожарными и торговыми агентами, стремящимися любыми средствами получить от граждан наличные деньги.
1. 18.06.1996. Шестой канал. «Осторожно, модерн!», 9 серия — «Телевизор». Создатели высмеивали сразу несколько проектов для массовой аудитории: сериал «Секрет тропиканки», превратившийся в «Сюрприз из Гондураски», «Утреннюю почту» с дуэтом «Академия», «Смак», прогноз погоды, не пощадили и показывавшуюся на «Шестом канале» ритмическую гимнастику.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Модернизация вдохновения. Топ-5 любопытных моментов телевселенной «Осторожно, модерн!»

Умный модерн. Топ-5 находчивых персонажей Дмитрия Нагиева в телевселенной «Осторожно, модерн!»

Мораль сей басни такова… Топ-5 поучительных эпизодов телевселенной «Осторожно, модерн!»