НагиевМодерНатор. Топ-5 недооценённых персонажей Дмитрия Нагиева в телевселенной «Осторожно, модерн!»

Люди, знающие о проектах телевселенной «Осторожно, модерн!», делятся на две категории: те, кто помнит наизусть каждую шутку каждого героя каждого эпизода, и те, кто по тем или иным причинам отвергает или всю телевселенную целиком, или отдельные её проекты. Рассмотрим же те роли Дмитрия Нагиева в этой веренице шедевров, которые почему-то не удостоились массового почёта.
5. Сценарист Любитель критиковать идеи своего коллеги, но в случаях, если эти замыслы поддерживаются продюсером, подчиняется безоговорочно. Сам герой не гнушается выдавать за свои идеи сюжеты нашумевших фильмов. В случае отсутствия вдохновения или подходящих вариантов для плагиата пользуется допингом в виде водки и грибов, однако такое пищевое сочетание чревато для героя попаданием в больницу. Персонаж появляется в первых четырёх сериях «Полного модерна!»
4. Музыкант Уличный певец и гитарист, в ожидании подачек от проходящих мимо людей исполняющий песню от лица Наташи, которая выдержала вынужденный уход своего гетеросексуального парня Павла к богатому мужчине ярко выраженной латентной мужской ориентации. Впоследствии этот же богатый содомит затянул в свои сети и музыканта, пообещав превратить его в эстрадную звезду. Сюжет 26 серии «Осторожно, модерн! 2» «Мулен Руж» умалчивает, выполнил ли зажиточный человек своё обещание по отношению к певцу, любящему растягивать последнее слово каждой строчки.
3. Манту Пафосный, но безответственный главный врач больницы, заменяющий уволенного за коррупцию Вассермана. Любитель обещать большие изменения к лучшему, но при первой же сложности переносит бремя отвечать за свои решения на чужие плечи. Манту играет тот же артист, который исполнял роль предшественника, для того, чтобы зритель отличал героев хоть немного, Манту носит усы. Персонаж появляется в третьей и четвёртых сериях «Полного модерна!»
2. Яков Семёнович Брезгливый сантехник, специализирующийся на прочистке унитазов от разных трудносмываемых предметов. Если выловленный предмет не является веществом, вышедшим из мест общего пользования, а представляет собой нечто, имеющее финансовую или историческую ценность, готов его бескорыстно передать хозяевам квартиры, где установлен унитаз. Но если заказчик очистительных услуг проявляет высокомерие и чистоплюйство, Яков Семёнович вместо клада от чистого сердца предложит клиенту сосач. Герой появляется в 15 серии проекта «Задов in Rеалити: Кто хочет жить в пентхаусе?»
1. Несмелов Продюсер телевикторины «Весёлые лимоны», которому спустя четыре года после запуска игрового шоу начали мерещиться двое странных мужчин, именующих себя Совесть и Тайные Желания. Совесть советует телевизионному начальнику быть хорошим человеком и не нарушать закон, антагонист же рекомендует плевать на всё и передавать заранее вопросы викторины ведущему, любовнице и спонсору, чтобы они выиграли. В конце концов продюсер решает сам выиграть главный приз, но тот, кто называл себя Совестью, оказывается, всё это время прятал рожки под кепкой и обогнал продюсера, выиграв десять миллионов долларов. Таким образом, шутки с Совестью заканчиваются плохо, как доказывает 38 серия «Осторожно, модерн!» К слову, в самом начале и финальных титрах серии использованы музыка и видеофрагменты клипа на композицию Love Is In The Air от Perplexer.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Модернизация вдохновения. Топ-5 любопытных моментов телевселенной «Осторожно, модерн!»

Умный модерн. Топ-5 находчивых персонажей Дмитрия Нагиева в телевселенной «Осторожно, модерн!»

Мораль сей басни такова… Топ-5 поучительных эпизодов телевселенной «Осторожно, модерн!»