РостМодернище. Топ-5 недооценённых персонажей Сергея Роста в телевселенной «Осторожно, модерн!»


 Какой-либо телевизионный юмористический проект можно считать по-настоящему успешным, когда шутки из него расходятся на мемы, а персонажи становятся именами нарицательными. Но благодаря высокому уровню конкуренции между различными ситкомами и скетчкомами зритель может зачастую упустить что-то нестандартное. Когда заходит разговор об «Осторожно, модерн!» и других проектах этой телевселенной, люди обычно вспоминают о Василии Задове в исполнении Дмитрия Нагиева и Петре Тракторенко, сыгранном Сергеем Ростом. На наш взгляд, оба этих артиста сыграли огромное количество незаслуженно забытых героев. Рассмотрим пятёрку самых недооценённых ролей Роста в одной из самых великих телевселенных.

 

5. Парень Нели

Сентиментальный альфач



Мямля и развратник из последнего, 94-го, эпизода сериала «Осторожно, модерн! 2». Во время свидания со своей девушкой Нелей (Нагиев) бесцеремонно лапал за ноги официанток и пялился на их формы. Негодование Нели доводит альфа-самца с внешностью поклонника «Дискотеки 80-х» до истерики со слезами. Тем не менее умение воровать у своей матери деньги на колготки для своей пассии помогает ему налаживать психологический и сексуальный контакт с ревнивой, но полигамной дамой сердца.


4. Жена Манту

Огненная дамочка

Властная и непоколебимая, но патологически непривлекательная женщина, яростно требующая от своего мужа и человека, похожего на её мужа, сексуально её удовлетворять по несколько раз в день. Несмотря на сексоголию, жестко отшивает подкатывающих к ней потенциальных ухажёров с целью быть только с Манту и тем, кого она за него принимает. Героиня появляется в третьей серии проекта «Полный модерн!»

 

3. Евгений (Григорий) Долбановский

Герой явно напился каким-то напитком из какой-то ягоды

 На первый взгляд, сдержанный и деликатный господин, при виде противоположного пола ведущий себя как муха, прилетевшая на мёд. Персонаж способен за несколько фраз развести самую строгую и труднодоступную женщину самых консервативных взглядов на секс. Тем не менее персонаж бывает терзаем чувством вины за беспорядочную половую жизнь, по причине чего однажды один врач из курортного города отрезал мужчине гениталии. Не нужно обладать рентгеновским зрением, чтобы заметить, что герой, появившийся в эпизодах «Развод» и «Жиголо» из «Осторожно, модерн!», явно напоминает одного популярного поэта-песенника. Артист, которого изобразил Рост, во второй половине 1990-х был гостем программы Роста и Нагиева «Однажды вечером», где странным образом реагировал на хохмы ведущих, за это и был дополнительно высмеян в «Осторожно, модерн!»


2. Клавдия

Запасной любовный объект Василия Задова

Главная любовница Василия Задова, Ивана Багратионова и других прапорщиков и офицеров части, где они служат. Несмотря на острый нос и далеко не субтильное телосложение, пользуется популярностью у противоположного пола, поскольку изумительно готовит и всегда готова подставить своё тело для сексуальных утех. От Василия Петровича Клавка регулярно просит бросить его жену Нину, но буфетчица недостаточно красива и богата, чтобы ради неё уходить от женушки, грозящей оставить мужа ни с чем после развода, ведь квартира, где обитает Задов, принадлежит Нине. Клавка переживает, что мужчины, встречающиеся на её пути, оказываются либо импотентами, либо представителями ярко выраженной латентной мужской ориентации. Героиня появляется в «Осторожно, модерн! 2»

 

1. Парень Тани

Любитель метить территорию

 Бывший бойфренд Татьяны Задовой, которого она бросила за то, что он переспал с некой Эриксоной, которую нахлобучивал весь двор. Измену с девушкой, с которой спят все, юноша за измену не считал. За полигамный образ жизни Татьяны парень заслужил имидж рогоносца. Парень завидовал мужчинам с длинными гениталиями и любил окроплять уриной квартиры тех, у кого хобот до колена. Не выдержав разрыва с Татьяной, самостоятельно отправился в лучший из миров прямо в квартире её матери. Этот несчастный Ромео появился в 93-й серии «Осторожно, модерн! 2» 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Модернизация вдохновения. Топ-5 любопытных моментов телевселенной «Осторожно, модерн!»

Умный модерн. Топ-5 находчивых персонажей Дмитрия Нагиева в телевселенной «Осторожно, модерн!»

Мораль сей басни такова… Топ-5 поучительных эпизодов телевселенной «Осторожно, модерн!»