ModernMen. Топ-5 ярких мужских персонажей в телевселенной «Осторожно, модерн!»

5. Ильяс Молодцов (Дмитрий Нагиев), «Полный модерн!» Корреспондент телевизионной журналистской программы, фронтмен рубрики «Интересный собеседник без абажура», где он берёт интервью у различных известных персон. Несмотря на далеко не идеальное произношение и нетелегиничную внешность, тщеславен и просит оператора фиксировать моменты, в которых смотрится выигрышно.
4. Михаил Львович Аполлонов (Сергей Рост), «Осторожно, модерн! 2» Хитрый управдом, чей лексикон перегружен ежесекундными употреблениями слова «ибо». Близко дружит с маньяком Эдуардом Рыловым (Нагиев), который помогает Аполлонову избегать проблем за злоупотребления и некачественное исполнение трудовых обязанностей. Шантажировал проктологиню Зинаиду Тракторенко (Нагиев) обнародованием её обнажённых фотографий и публикацией компромата на неё (папки с чёрным досье на практически всех жителей своего дома Аполлонов тщательно собирает и сохраняет), женщина-врач защитила свою репутацию передачей Аполлонову приворотного зелья, также впоследствии стала его любовницей, хотя первоначально считала руководителя ЖЭКа омерзительным.
3. Григорий (Рост), «Осторожно, модерн!» Добрый и отзывчивый писатель-неудачник, который пишет книжки «в стол», поскольку издатели не спешат выкупать на них права. В качестве псевдонима взял себе фамилию одного сибирского крестьянина, роль которого впоследствии в разных фильмах исполняли и Депардье, и Машков. Григорий пал жертвой обаяния афериста Казимира Андреевича (Нагиев), который поссорил писателя с женой и затем отжал квартиру.
2. Леонид Сморковичев (Нагиев), «Осторожно, модерн! 2» Персонаж, которым «Осторожно, модерн! 2» начался и в итоге им же и закончился. Притворяющийся доминантным самцом юноша, который, несмотря на популярность у противоположного пола, до самого финала сериала оставался девственником (из-за полуголодного существования зачастую страдает половым бессилием). Под угрозой физического устранения женился на соседской дочери Алёне (Рост), с которой чудом сумел мирно расстаться. Затем имел много непостоянных партнёрш, ни на одной из которых так снова и не женился. Некоторое время по ночам с четверга по воскресенье батрачил стриптизёром в Manga Bar’е, при этом врал отцу Степану (Нагиев), что работал в одном из швейцарских банков.
1. Жора (Рост), «Осторожно, модерн! 2» Бандит по кличке Пузатый, участник организованной преступной группировки, хранящий у себя в квартире общую кассу, которой делится с криминальными авторитетами. Основной доход Жоре приносит отжимание квартир у соседей для разных криминальных целей (в том числе для открытия подпольного стриптиз-бара), полученные деньги Новый русский обменивает на холопское жильё в странах ближнего зарубежья. Одно время использовал в качестве телохранителя любителя обмазывать стены дома экскрементами, Степана Сморковичева.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Модернизация вдохновения. Топ-5 любопытных моментов телевселенной «Осторожно, модерн!»

Умный модерн. Топ-5 находчивых персонажей Дмитрия Нагиева в телевселенной «Осторожно, модерн!»

Мораль сей басни такова… Топ-5 поучительных эпизодов телевселенной «Осторожно, модерн!»